вторник, 19 июля 2011 г.

O.Torvald: "А вы хотите?"

В свете последних событий в мире музыки, а именно концерта американских панков SUM 41 в Киеве, группа O.Torvald приняла активное участие в предоставлении блестящего саппорта. Женя Галич поделился своими впечатлениями и рассказал много нового и интересного. Что именно? Читайте дальше.

Расскажи, как получилось, что вы стали саппортом для SUM 41?
Женя: Все просто. Предложили играть организаторы концерта. Мы согласились. Согласовали с менеджментом SUM 41 и все, мы играем. Как по мне - вполне логичный выбор.


Как долго шла подготовка к этому мероприятию?
Женя: Никакой подготовки особенной с нашей стороны не было. Просто мы вернулись из тура и вполне были готовы играть. Выбрали нужные треки и отыграли их.

Удалось ли вам лично пообщаться с участниками группы и, что интересного вы узнали?
Женя: Личное общение состоялось только с гитаристом Томом Траккером после концерта. Он подошел, пожал руки, выразили обоюдное уважение, поговорили про гитары, о звуке выпили и они уехали. Со своей стороны мы подарили им 1.5 литра украинской водки. Уверен, что ее уже нет. =)

Это ваш первый опыт в предоставлении саппорта для подобной команды?
Женя: Ну да. Надеюсь не последний. Это огромный опыт, играть с командами мирового уровня. Сразу вырастаешь на порядок. Набираешься опыта, учишься, наблюдаешь. После таких концертов проделываешь огромную работу над собой.

Как ты думаешь, что было провальным в этом концерте? (или наоборот)
Женя: Ну не знаю, нам не очень понравился подход их менеджмента к разогревающей группе. Они заметно «закипишевали», когда мы начали играть, при этом хорошо звучали и заметно качнули зал. Нам казалось, это и требовалось, но им нужна была разница. И она несомненно чувствовалась. Нам с SUM 41 писюнами не меряться (хотя могли бы). =) Уверен, что это просто хорошая работа их менеджмента. Ну а так, в общем, они хорошие ребята.

Если по 10-ти бальной системе, на сколько можно оценить концерт в целом?
Женя: Думаю на 11. =)

Если в следующий раз вам предложат выступить на подобном концерте, согласитесь?
Женя: Уверен, что да. Но наш менеджмент теперь тоже будет неумолим. =)

Недавно закончился твой «тур» квартирников, какой город наиболее запомнился тебе и чем?
Женя: Да это вовсе не тур был, просто потусовались летом, покатались, терпеть не могу летом в Киеве находиться. Харьков был великолепен!!! Я играл 3 часа - это было нечто. Спасибо им за это. Они не перестают меня удивлять.

Какова цель квартирников и видишь ли ты смысл в их проведении?
Женя: Ну, цель ближе познакомиться с людьми, которые нас слушают, ответить на их вопросы, познакомить их первыми с новыми треками. Уделить им максимум внимания. Атмосфера на квартирниках очень отличается от концертной. Мне по душе.

На осень планируется новый тур O.Torvald. Расскажи о нем.
Женя: Да. Предварительно в Украине мы сыграем 37 концертов за 3 месяца. Будут и областные центры и просто города которые мы посетим в первый раз. Очень уж мы любить тусоваться и играть.

Будут ли сюрпризы в виде новых песен или видеоклипов?
Женя: ДА! Новый альбом выходит в середине сентября, и уже готовы новые видео на треки из альбома. Кроме того, на осень мы готовим сюрприз, но увидеть и услышать его смогут только люди, пришедшие на концерты в рамках тура.

Планируется ли участие в крупных фестивалях в этом году?
Женя: Да, это фестиваль Захид , Summer Sound, antimoney fest.

Были идеи о создании совместного музыкального проекта с участием других групп/исполнителей?
Женя: Были и уже реализуются, но это пока секрет. =)

Как ты думаешь, есть ли смысл для создания новых музыкальных шоу на TV?
Женя: Да. Есть и они сейчас как никогда актуальны. Хочется чего-то нового, а не купленного у западных каналов старого!!! Уверен, что новые ТВ шоу нужны. И я попытаюсь внедрить свои идеи.

Хотел бы ты сделать свою программу (шоу) на TV? Как бы это выглядело?
Женя: Скоро сами все увидите. =)

Ты пробовал себя в роли «репера» в проекте Нудли. Будут еще эксперименты со стилями и образами?
Женя: Все возможно. Не знаю, может быть. А вы хотите?

By Angie (for Muzlife)

Комментариев нет:

Отправить комментарий